Academic prizes 學術獎項 (2019年9月至2020年6月)

主辦機構及項目名稱

獎項

獲獎同學

青年工程師體驗計劃2019

冠軍

S4A  杰 S4A 崔焯閎 S4A 田志雄 S4A   浩 S4A 黃銘穎 S5B 許立邦 S5B 王承韜 S5B 葉善權

中學新能源電動車設計挑戰賽 2019

最佳團體服裝設計獎  

季軍

S4A 吳俊帆 S5A 陳柏霖 S5A 朱瑩瑩 S5A 崔焯閎 S5A 何泳妍 S5A 黃凱男 S5A 田志雄

S5A 鄔佩珊 S5A    S5A 姚麗敏

最佳能源效益獎

冠軍

S6B 許立邦 S6B 丁黎文 S6B 葉善權 S6B 周佩儀 S6B 林啟玥 S6B 王承韜 S6A 施卓賢

S6A 黃天佑

2019-2020中國中學生作文大賽

(香港賽區)

「文學之星」銀獎

S2C 丘思浩

優異獎

S1D 王嘉俐 S2C 李雪琪 S4C 周俊輝 S5A 何泳妍 S5A 吳妍

2019-2020「菁英盃」現場作文比賽

決賽  二等獎

S3A 朱凱琳 S3A 林思暉 S3B 林真希

決賽  三等獎

S4C周俊輝

慶祝中華人民共和國成立 70 周年學生徵文比賽  

小學組亞軍

P6B  

71屆學校朗誦節中文朗誦比賽

散文集誦  冠軍

S4C 周俊鴻 S4C 張文傑 S4C 張藯藍 S4C 蔡郗如 S4C 鍾景賢 S4C 何嘉怡 S4C 何光亮

S4C 劉偉斌 S4C 劉煒麟 S4C 梁凱晴 S4C 李天澤 S4C 李瑋鋒 S4C 廖愷琳 S4C 盧靜怡

S4C 石天恩 S4C 石汝衡 S4C 岑采妮 S4C 鄧向余 S4C 曾婉淇 S4C 徐民杰 S4C 黃志信

S4C    S4C 楊雅兒 S4C 余詠琪 S4C 阮泯驊 S4C 周俊輝 S4C 周莹莹

詩詞集誦  優良

P6A 周厚德 P6A 許靜浠 P6A 許中天 P6A 黎珀言 P6A 林政崗 P6A潘文迪 P6A 鄧曉嵐

P6A 黃羽晞 P6A 黃宇瑤 P6A 葉志盈 P6B 周佩霖 P6B 周桐因 P6B 周懿行 P6B 丁鑫凱

P6B 何嘉宜 P6B 梁旨政 P6B 林浩宇 P6B 沈毓南 P6B 施莉妮P6B 蘇展朗 P6B   

P6B 吳宇梵 P6B 楊文鋒 P6B 葉廣灝 P6B 詹莉彤 P6B 張誠輝 P6B 張煒燁 P6C 鄒俊杰

P6C 陳俊丞 P6C 鄭景甜 P6C   碩 P6C 梁卓希

二人朗誦  冠軍

S4C 梁凱晴 S4C 周俊輝

二人朗誦  亞軍

S4A 陳樂芯 S4A 戴欣慈

二人朗誦  季軍

S4C 何嘉怡 S4C 何光亮

二人朗誦  優良獎狀

S3A 尹甯蔚 S3A 楊曉瑩 S5B 劉家文 S5B 羅晴兒

二人朗誦  良好獎狀

S5B 孫頌平 S5B 謝俊耀 S4C 石汝衡 S4C   喆 S2D 鄧依琪 S2D 章心美

散文獨誦  亞軍

S4C 何光亮

散文獨誦  優良獎狀

P2C 李思涵 P2C 葉曉桐 P3A Rehana Gurung  P3A Isomura Toko  P4B 鄧天安 P5A 顧詩涵 S2C 梁靖宜 S2C 丘思浩 
S3A 尹甯蔚 S4C 廖愷琳 S4C 盧靜怡 S4C 周俊輝

散文獨誦  良好獎狀

P2C 黃靜雯 S2D 吳柏豪 S2D 黃思朗 S3C 王泓筱

詩詞獨誦  優良獎狀

P1B 成綽翎 P1C 倫奕堯 P1D 林靜瑩 P1D 林歆茵 P1D 劉家希 P1D 鄭宸熙 P1E 何晉希

P2D 顏詩瑜 P3A成舒雯 P3B 陳紫悠 P3B 梁駿傑 P4A 黃語嫣P5B 李奕辰 S3A 林思暉

詩詞獨誦  良好獎狀

P1B Ruha Miracle Wangi P1C 劉寶瑩 P3B 林卓翹 S1B 王智軒S3B 林真希 S3B 徐詠晞 S5A 崔焯閎

71th Hong Kong Schools Speech Festival

Solo Verse Speaking

1st Runner-up

P5A Bacani Torres Bethany Kaila  P5B Bouvry Léa Yumi  P4A Raful Malkun Maria Jose

Solo Verse Speaking

2nd Runner-up

S2D Buhary Fathima Zareena  S4A Tanjuakio Zoe De Guzman

Solo Verse Speaking

Certificate of Merit

P2A Tanjuakio Zia De Guzman  P2B Lin Yuen Ching  P2B Jhangiani Kiaan Rajesh

P3A Beuzeval Natasha Haylee  P3A Gurung Rehana  P4A Zou Tsun Lam Derek

P4B Keefe Ava Jacqueline  P4B Shinohara Cocone  P5A Wong Tin Yuet

P5A Mawaz Sawdah Khan  P6B Gurung Ryan  S1C Chan Ka Lap Kelly 

S2D Tai Sabrina Yi Ting S4A Ng Yi Lam S4B Li Lam Shan

Solo Prose Reading

2nd Runner-up

S2D Buhary Fathima Zareena

第二十四屆全港中小學

中英文硬筆書法比賽

中學高級英文硬筆書法

優良獎

S5A 朱瑩瑩

小學中級英文硬筆書法

優良獎

P3B 陳紫悠

第五屆小學數學精英大賽

二等獎

P6A 鄧曉嵐

三等獎

P6A 黃崇僖 P6B 沈毓南 P6C 梁卓希

DMC Firewall is a Joomla Security extension!