藝術獎項Arts Awards


向老師致敬2016—繪畫比賽(小一至小三) 優異獎

P1A Caja Ashley Jewel
P1B Shinohara Cocone
P1A 彭嘉怡
P1B 李海欣
P2B 鍾雯祺
P1B 高雷

2016-2017年度小童軍新春利是封填色比賽 優異

P1A 卓蘭薩日
P1A 徐依淋

2016-2017年度小童軍新春利是封填色比賽 季軍

P2A 崔晉僖

2016-2017年度小童軍新春利是封填色比賽 亞軍

P2A 黃天悅

69th Hong Kong Schools Music Festival- Brother Cassian Memorial Trophy Certificate of Merit

P2B Bacani - Torres Bethany Kaila
P1B Galera Cadenas Carlota
P2A Hulls John Ray
P2B Masikki Coco Xavier
P2A Radic Maja
P2A Radic Nina
P1B Shinohara Cocone
P1A 卓蘭薩日
P4A 周曉晴
P1A 張靖怡
P2B 張韻銣
P1A 彭嘉怡
P4B 戴欣宝
P2B 曾俊賢
P2A 李施慧
P4B 林均垣
P4A 米憬彤
P2B 莫汶森
P4A 袁一心
P3A 許中天
P2A 許樺昕
P1B 譚紫瑩
P4B 鄭芷嫣
P4A 鄭裕晴
P4A 闞世远
P1B 韋梓琪
P1B 馮善盈
P4A 馮芷晴
P1B 高雷
P2B 黃子芊

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(一級組別)良好成績

P2B 黃子芊

「篇積智慧」封面設計比賽 優秀作品

P3B Afzal Sadim
P3B Beebe Rui
P3B Cruz Dan-Earl Arthur A.
P3A Harrison James Price
P3A 許靜浠

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(二級組別)優良成績

P3B Beebe Rui

向老師致敬2016—四格漫畫創作比賽(小四至小六) 優異獎

P4B Liliane Yuna Bouvry
P4B Samonte Kirsten Belle C.
P6A 林念暉
P6B 林思暉
P4A 梁倩瑜
P6B 黃玥瑩

全港兒童故事演講比賽2017 非華裔組全港亞軍

P4B 珈曦

全港兒童故事演講比賽2017複賽 打入三強,晉級決賽

P4B 珈曦

小學劇社 Hong Kong School Drama Festival 2016/17 (Primary, English section)   AWARD FOR OUTSTANDING PERFORMER

P5A Enkhsaikhan Misheel

第53屆學校舞蹈節 第53屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞甲級獎

P5A 周倬瑤
P5B 戴依亭
P5B 李子桐
P4A 李枳柔
P6A 林念暉
P6B 林思暉
P4A 梁倩瑜
P4A 米憬彤
P4B 黃宇溱
P2A 黃穎欣
P3B 黃羽晞

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(四級組別)第三名及優良成績

P5A 徐雋騫

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(五級組別)良好成績

P5A 劉仲朗
S2C 陳穎霖
S2C 黃琬貽

Story to Stage"" Puppetry Competition for Primary Schools 2016/ 2017 Best Team Work

P6B 林真希
P6B 洪詩雅
P4A 莊祖鴻
P4B 鄭芷嫣
P6B 黃悅喬
P5A 黃芷晴

手偶劇 EDB (Net Section) - "Story to Stage" Puppetry Competition for Primary Schools 2016/17  BEST TEAM WORK

P6B 洪詩雅
P5A 黃芷晴

聖公會東涌綜合服務20周年填色比賽 高小組季軍

P6B 黃玥瑩

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 初中組亞軍

S1C 楊雅兒

第69屆香港學校音樂節 女聲二重唱 (十四歲或以下組別)良好成績教堂音樂(外文歌曲 — 小學合唱隊9歲以下組別)良好成績

S1C 戴欣慈

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 初中組冠軍

S1D Sawyer Isaac

第69屆香港學校音樂節 小號獨奏(中學初級組)良好成績

S1D 吳睿朗
S4D 賴慈敬

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(六級組別)良好成績  女聲二重唱 (十四歲或以下組別)良好成績教堂音樂(外文歌曲 — 小學合唱隊9歲以下組別)良好成績

S1D 羅蕊怡

第五十三屆學校舞蹈節 甲等獎 (中學爵士舞及街舞)

S2C 劉家文
S3A 張凱晴
S3B 朱梓鈴
S3A 李思琦
S3A 林啟玥
S2C 林嘉敏
S5A 胡康欣
S2C 蔡倩茹
S2D 陳詠芝

「EdV獎勵計劃2016-17」 最佳短片及優異獎(小學組)

S2D Concepcion Catherine Anne Garcia
P5A Enkhsaikhan Misheel
S4C Hazel Feliciano
S2D Samonte Charlette Justine
P5A 劉仲朗
S1D 施碧娜
S2D 朱卓琳
S6A 梁彥駿
P4B 珈曦
P4B 盧天恆
S4C 葉承聰
S6B 馮美雪
S5A 黃浩致

音樂盛宴 — 學校聯演 優良表演奬(手鐘)

S2D 吳鈺藍
S2C 張寶茹
S2D 朱卓琳
S2C 李妮珍
S1C 李穎詩
S1C 李雅璇
S2C 林嘉敏
S2C 梁泳思
S2C 王斯玲
S2C 蔡倩茹
S2C 許佩敏
S2D 陳柏霖
S2D 駱天琳
S2D 黃銘穎

中學劇社 香港校際戲劇2016/17  中學中文組          傑出合作獎傑出合作獎

S2D 岑采怡

香港學校戲劇節2016/17 (中學粵語組) 傑出合作獎

S2D 岑采怡
S3A 廖碧兒
S4B 張煬釩
S4B 施潔瑩
S3A 李嘉寶
S4D 梁景棠
S4B 甄詠詩
S4B 謝鎔

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(三級組別)良好成績

S2D 馬凱頤

香港步操樂團公開賽2016 銀獎

S3A Villanueva Alyanna Desiree Pingol
P5B 吳柏豪
S1D 吳睿朗
P3B 吳睿浚
S3A 廖碧兒
S1A 李子軒
S3A 王承韜
P5A 覃國政
S3A 許立邦
P6B 許至琛
S3B 賴致僑
P5A 連心悅
S3A 邵牽穎
P5B 鄺穎謙
P5B 陳梓柔
P5A 陳駿鋒
P5A 馮俊軒
P4A 馮芷晴

第69屆香港學校音樂節 中音薩克斯管獨奏(中學初級組)良好成績

S3A Villanueva Alyanna Desiree Pingol
S3A 邵牽穎

中學劇社 香港校際戲劇2016/17  中學中文組          傑出合作獎

S3A 廖碧兒
S4B 張煬釩
S4B 施潔瑩
S3A 李嘉寶
S2A 柯綽盈
S4D 梁景棠
S4B 甄詠詩
S4B 謝鎔

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 初中組季軍

S3B 葉凱迪

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(八級組別)良好成績

S3D 馮翊倫
P6A 黃汝琦

中學劇社 香港校際戲劇2016/17  中學中文組          傑出合作獎 & 傑出演員獎

S4B 吳美儀
S5C 曾建煌

香港學校戲劇節2016/17 (中學粵語組) 傑出合作獎及傑出演員獎

S4B 吳美儀
S5C 曾建煌

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(七級組別)第三名及優良成績

S4C 曾諾詩

「EdV獎勵計劃2016-17」 最佳短片及優異獎(小學組)、最佳演繹獎(中學組)

S5A 田志森

第69屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏(七級組別)良好成績

S5B 張稀瞳

第69屆香港學校音樂節 香港電台第四台盃中國樂器奬學金(古箏組別) 第一名及榮譽成績

S5B 黃汝鈺

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 高中組季軍

S6A 蔡鍚偉

印象台灣—T恤設計比賽 優異

S6A 蔡鍚偉
S6C 陳凱澤

小小設計師大賞 亞軍

S6B 林芷晴

印象台灣—T恤設計比賽 季軍

S6B 林芷晴

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 高中組亞軍

S6C 陳凱澤

印象台灣—T恤設計比賽 冠軍

S6C 曾詠芝

聖公會東涌綜合服務20周年心意卡設計比賽 高中組冠軍

S6C 曾詠芝

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd