體育獎項 Sports Awards

香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2016–2017 年度校際游泳比賽 女子丙組團體季軍

P2A 許樺昕
P2B 黃子芊
P4B 黃宇溱

香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2016–2017 年度校際游泳比賽 女子丙組50米蛙泳冠軍、50米自由泳季軍及團體季軍

P3B 湯穎欣

2016-2017大嶼山區小學校際田徑比賽 男子丙組60米殿軍及100米殿軍

P4A 李柏賢

2017 香港水上安全日 —第二十屆香港沙灘競技賽暨全港拯溺隊沙灘大會操 8-10歲救生小鐵人沙灘跑接力賽冠軍,救生小鐵人服裝設計獎殿軍,救生小鐵人旗幟獎亞軍

P4A 周琸珽
P5A 許文駿
P5B 黃安翹

2017 拯溺(海洋及沙灘)分齡賽海浪板速度賽 拯溺(海洋及沙灘)分齡賽海浪板速度賽少年甲亞軍

P4A 施栢謙

拯溺(泳池)分齡賽—第二回 16-17 拋繩賽 男子少年甲--季軍

P4A 施栢謙

2016-2017大嶼山區小學校際田徑比賽 女子丙組100米亞軍及跳遠亞軍

P4A 楊青睿

GT7 少年七人福音足球大賽 2017 U13組銀盃賽季軍

P4B Diego Ameneyro Lopez
P5B Key Nathaniel Cohen
P4A Tanjuakio Zachary De Guzman
P4B 張軒鍇
P5A 徐培恩
P4A 施栢謙
P5A 林瑋強
P5A 覃國政
P4A 闞世远
P4B 陳君昊
P6A 陳柏霖
P5A 馮俊軒

2017年度離島區啦啦隊比賽 小學組亞軍及小學公開組亞軍

P5A Enkhsaikhan Misheel
P6A Gillian Espiritu
P6A 周沁穎
P3B 張喜善
P5B 彭伊蕾
P5A 杜詠希
P5B 杜詠芯
P6A 林念暉
P6B 林思暉
P6A 莫小倩
P6A 陳美伊
P6A 霍佩雯
P5B 黃安翹

2016-2017大嶼山區小學校際田徑比賽 男子乙組200米冠軍及跳高亞軍

P5A 林瑋強

2017 香港水上安全日 —第二十屆香港沙灘競技賽暨全港拯溺隊沙灘大會操 8-10歲沙灘小鐵人沙灘奪標賽季軍,8-10歲救生小鐵人沙灘跑接力賽冠軍,救生小鐵人服裝設計獎殿軍,救生小鐵人旗幟獎亞軍

P5B 范冠軍

2016-2017大嶼山區小學校際田徑比賽 女子乙組60米季軍

P5B 陳瑞捐

香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2016-2017年度大嶼山區小學校際足球比賽初賽 團體季軍

P6A Gillian Espiritu
P5B 彭伊蕾
P6A 林念暉
P6B 林思暉
P4A 楊青睿
P5A 盧喜淳
P6A 莫小倩
P5B 陳瑞捐
P6A 霍佩雯
P6B 黃玥瑩

GT7 少年七人福音足球大賽 2017 U13組銅盃賽季軍

P6A Gillian Espiritu
P5B 彭伊蕾
P6A 林念暉
P6B 林思暉
P4A 楊青睿
P5A 盧喜淳
P6A 莫小倩
P6A 霍佩雯
P6B 黃玥瑩

2016-2017大嶼山區小學校際田徑比賽 女子甲組跳高冠軍

P6A 莫小倩

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽 男丙50米背泳冠軍

S1C 李瑋鋒

2017 香港水上安全日 —第二十屆香港沙灘競技賽暨全港拯溺隊沙灘大會操 救生小鐵人服裝設計獎殿軍,救生小鐵人旗幟獎亞軍

S1C 劉煒麟
P5A 周倬瑤
S1D 施碧娜
P5A 杜詠希
P5B 杜詠芯
S2B 柯藍 
S1C 楊雅兒
P5B 王仲維
S1D 羅蕊怡
S1C 鄧向余
S1A 鄧向言
P5B 陳梓柔
S1B 陳煖炘
P5A 陳駿鋒

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際羽毛球比賽(女子丙組) 女子丙組團體季軍

S1D 廖愷琳
S2B 李倩彤
S2C 梁喬雅
S1C 楊雅兒
S2B 樊裕慈
S2C 黃彩儀

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際足球賽 男子丙組團體季軍

S2A 伍浩文
S1C 余曉鋒
S1A 吳俊翰
S1B 周城德
S2A 李健鋒
S2D 李先豐
S1A 梁樂謙
S1B 瑞明富
S1B 許伊陽
S1B 陳文駿

GT7 少年七人福音足球大賽 2017 U15組金盃賽季軍

S2A 伍浩文
S1C 余曉鋒
S1A 吳俊翰
S1B 周城德
S2A 李健鋒
S2D 李先豐
S1B 陳文駿

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙跳遠亞軍

S2A 陳泓璋

2017 香港水上安全日 —第二十屆香港沙灘競技賽暨全港拯溺隊沙灘大會操 11-13歲救生小鐵人沙灘跑接力賽冠軍,救生小鐵人服裝設計獎殿軍,救生小鐵人旗幟獎亞軍

S2B 孔東敬
S2B 孫頌平
S1D 廖愷琳
S2D 汪家希

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙4X100米冠軍、男乙200米冠軍、男子乙組最有價值運動員奬及男子乙組團體冠軍

S2C 王澤浩

香港賽馬會四人同進足球賽(女子組) 學校組別團體亞軍

S2C 林楚庭
S2C 林楚桑
S1C 鄧向余
S1A 鄧向言
S1A 陳嘉玲
S1B 陳樂芯
S1B 陳煖炘

2017年度離島區啦啦隊比賽 中學組優異獎

S2D Concepcion Catherine Anne Garcia
S2D Gilemmson A Espiritu
S2D Samonte Charlette Justine
S2D Tan Jacey Clarence Dizon
S1D Zoe De Guzman Tanjuakio
S4A 劉秀櫻
S1C 吳伊琳
S1D 施碧娜
S2D 羅天穎
S1A 鄧向言
S1B 陳煖炘
S2D 駱天琳
S2D 黃家怡
S4A 黃紫蓉

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女乙4X100米亞軍、女乙200米亞軍及女子乙組團體亞軍

S3A Suhartoyo Calysta Aqila

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女乙4X400米亞軍及女子乙組團體亞軍

S3A Villanueva Alyanna Desiree Pingol
S1D 廖愷琳
S3A 李樂程
S1B 陳煖炘
S4A 黃諭柯
S3B 黃諾琳

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽 女乙50米蛙泳冠軍

S3A 丘嘉錡

心誠盃香港室外射箭分齡賽2017 男子反曲弓乙組(排位賽)冠軍

S3B 林俊熙

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙4X100米冠軍、男子乙組團體冠軍

S3B 陳俊元
S3C 黃俊傑

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女乙4X100米亞軍及女子乙組團體亞軍

S3B 賴致僑

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙4X400米亞軍、男子乙組團體冠軍

S3C John Robert Feliciano
S4A 鍾家軒
S3B 黎浩斌

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際籃球比賽(男子甲乙組) 季軍

S3C John Robert Feliciano
S5D 何國雄
S5A 余冠廷
S3C 傅子龍
S5D 劉卓賢
S3C 巫偉韜
S5D 張俊才
S4D 張文浚
S4B 曾祥穩
S5A 潘詩臣
S3B 王鍵培
S2A 陳泓璋
S4D 陳皓陽

2016-2017年度新界地域中學校際射箭比賽 男子甲組反曲弓第七名

S3C 伍俊林

SAMSUNG第60屆體育節射箭錦標賽(青少年組) 反曲弓男子初級組第二名

S3C 伍俊林

心誠盃香港室外射箭分齡賽2017 反曲弓公開組(淘汰賽)季軍

S3C 伍俊林

香港賽馬會四人同進足球賽(男子組) 學校組團體冠軍

S3C 何家智
S1C 余曉鋒
S1B 周城德
S2D 李先豐
S1B 瑞明富
S1B 許伊陽
S1B 陳文駿
S3C 黃亦文
S3C 黃亦武
S3C 黃俊傑

香港學界體育聯會2016男子丙組足球邀請賽 團體冠軍

S3C 何家智
S2A 李健鋒
S2D 李先豐
S2C 王澤浩
S3D 王逸龍
S3A 蔡天樂
S3B 陳俊元
S3C 黃亦文
S3C 黃亦武
S3C 黃俊傑
S2A 黃凱男
S3B 黎浩斌

2016-17年度香港足球總會-賽馬會五人足球盃(學校組) 團體亞軍

S3C 何家智
S2A 李健鋒
S2D 李先豐
S2C 王澤浩
S3D 王逸龍
S3A 蔡天樂
S3B 陳俊元
S3C 黃亦文
S3C 黃亦武
S3C 黃俊傑
S3B 黎浩斌

學校體育推廣計劃 ─ 2016/17外展教練5人足球 (Futsal) 比賽(中學男子組) 中學男子組團體冠軍

S3C 何家智
S4B 劉瀚文
S6B 吳澤濤
S5E 陳志康
S4B 魏俊達
S6A 黃智康

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際足球比賽決賽(男子甲乙組) 團體亞軍

S3C 何家智
S4C 余榮烽
S4B 劉瀚文
S6B 區健
S6B 吳澤濤
S6D 張嘉捷
S5C 朱鑫威
S3D 林景揚
S5C 林澤軒
S5B 梁澤豐
S6D 湯家發
S3D 王逸龍
S5E 蕭學勤
S5E 詹智匡
S4A 鄧喬亦
S6D 鄧智謙
S4D 鄭文希
S4A 鍾家軒
S5E 陳志康
S5D 雷傑名
S4B 魏俊達
S6B 麥硯深
S3C 黃亦文
S3C 黃亦武
S6A 黃智康

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女乙鉛球冠軍及女子乙組最有價值運動員奬

S3D 林嘉慧

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際羽毛球比賽(男子甲組) 團體季軍

S4A 周祐全
S6C 李嘉豪
S3D 梁智恒
S4A 鄧胤權
S6A 陳濤
S5A 馬韋楠

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲鉛球冠軍

S4A 潘芷婷

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲4X100米季軍

S4B 何貴好
S5B 陳嘉琦

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲100米跨欄季軍及女甲4X100米季軍

S4B 柳雨彤

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙跳高季軍

S4B 曾祥穩

2016-2017年度新界地域中學校際射箭比賽 男子甲組反曲弓第五名

S4B 黃俊賢

2016年香港青少年室內射箭公開賽 男子反曲弓乙組殿軍

S4B 黃俊賢

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙4X100米冠軍、男乙100米季軍及男子乙組團體冠軍

S4B 魏俊達

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男乙4X400米亞軍、男乙三級跳亞軍及男子乙組團體冠軍

S4C De Vera Dax Alistair

學校體育推廣計劃 ─ 2016/17外展教練5人足球 (Futsal) 比賽(中學男子組) 中學女子組團體季軍

S4C 李庭炘
S2B 李海嵐
S2C 林楚庭
S2C 林楚桑
S1A 陳嘉玲
S1B 陳煖炘
S3D 顏鎧兒

2016 -17 外展教練計劃 5人足球(Futsal)(下學期) 中學女子組團體殿軍

S4C 李庭炘
S2B 李海嵐
S2C 林楚庭
S2C 林楚桑
S1C 鄧向余
S1A 鄧向言
S1A 陳嘉玲
S1B 陳樂芯
S1B 陳煖炘
S3D 顏鎧兒

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽 男乙200米個人四式季軍及男乙50米自由泳殿軍

S4C 李瑋銓

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽 女甲50米背泳冠軍

S4C 周詠嵐

第二十七屆荃灣體育節 -- 荃灣區校際羽毛球比賽(男子乙組) 男子乙組團體冠軍

S4C 區文迪
S3C 周浩銘
S2A 房子軒
S3C 潘健聰
S4B 王銘詡
S4C 陳品樺

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲4X400米亞軍、男甲三級跳亞軍及110米欄冠軍

S5A 余冠廷

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲4X400米季軍及女子甲組團體季軍

S5A 吳詠琳
S6C 鄭嘉詠
S6B 黃嘉敏

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲鐵餅季軍

S5A 張郡庭

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際羽毛球比賽(女子甲組) 團體殿軍

S5A 劉曉霖
S4B 曾璟愉
S4C 林蔚婷
S4B 柳雨彤
S6A 陳頴諭

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽 男甲50米蛙泳殿軍

S5A 賴子辰

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲100米冠軍

S5B 王

2016年香港青少年室外射箭公開賽反曲弓新秀組 第七名

S5B 曾梓鍵

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲4X100米季軍、女甲跳遠冠軍及女子甲組最有價值運動員奬

S5C 唐敏怡

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 女甲4X400米季軍、女甲1500米季軍,跨欄亞軍及女子甲組團體季軍

S5C 曾鈺㼆

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲100米亞軍

S5E 蕭學勤

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲4X400米亞軍

S6A 陳濤

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲4X400米亞軍及男甲200米亞軍

S6A 黃智康

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲鉛球季軍及鐵餅亞軍

S6B 吳澤濤

嗇色園中學第六屆聯校陸運會 男甲4X400米亞軍、男甲跳高冠軍,跳遠亞軍及男子乙組最有價值運動員奬

S6B 區健

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

Our website is protected by DMC Firewall!