Non-Academic Prizes (Visual Arts & Performing Arts) 視覺藝術、演藝獎項


The 12th Hong Kong Synergy 24 Drum Competition Organized by HK Chinese Orchestra
香港中樂團主辦香港活力鼓令24式擂台賽

迎新組冠軍及最佳創作獎

P4A WONG YUET YING CHARLOTTE 黃玥瑩
P5A WONG CHUN MING MELVILLE 黃俊銘
P6B CHAN WING CHI 陳詠芝
P6B KO CHUN 高  進
P6B SHIU TSZ KIN 邵子健
S1A CHAN PUI KWAN 陳佩筠
S1A MOK TSZ KWAN 莫芷筠
S1C CHIU WAI HONG 招韋匡
S1C LAW PAK LAM 羅柏林
S1C MUI NGA YING 梅雅瀛
S1D YEUNG WING NGA 楊穎雅
S1D KWONG HEI YI 鄺希怡
S1D CHENG SUMMER 鄭芷棠
S1D YAU KA KEI 丘嘉錡
S4A CHAU YUEN WAI 周婉慧
S4D HUI NOK MAN 許諾雯
S5A NG MIU CHI 吳妙姿
S5A NG MIU YAU吳妙柔
S5C NG MIU YAU 林  瀅
S5C LO WING KI 羅泳祺
S6F ZHAO TSANG KIT 趙崢傑

鄰舍輔導會東涌綜合服務中心主辦「互相欣賞‧快樂一家」繪畫比賽

Second
亞軍

P2B BROWN LEAH GISELLE 布期

優異獎

S1D SHAW HIN WING 邵牽穎

66th Hong Kong Schools Speech Festival
(Chinese Speech)
第六十六屆香港學校朗誦節(中文朗誦)

Champion
Harmonic Speaking, Secondary 5 & 6
散文集誦:粵語
冠軍(男女合誦)

S5A All students全體同學

Third
Solo Verse Speaking:Putonghua (Girls)
詩詞獨誦:普通話
季軍(女子組)

P2B GALLOWAY TARA ZIGZA 珈  曦

Second
Prose Speaking:Cantonese
(Boys)
散文朗誦:粵語
亞軍(男子組)

S5B CHEN RUIJIA 陳銳佳

Third
Dramatic Duologue :Cantonese
二人朗誦:粵語

S5B CHEN RUIJIA 陳銳佳
S5C FOK TING KWAN霍鼎均

Third
Dramatic Duologue :Cantonese
二人朗誦:粵語
季軍

S2E  LAM SUM WEI ELVIA 林森蔚
S2E DOAN KI SHAN 段淇珊

Certificate of Merit
Solo Verse Speaking:Putonghua (Girls)
詩詞獨誦:普通話
優良獎狀(女子組)

P2A WANG KA LEE 王嘉俐
P2A CHAU HIU CHING 周曉晴
P2A WONG YU TSUN 黃宇溱
P2B YEUNG CHING YUI 楊青睿
P2B CHENG YU CHING 鄭裕晴
P3B CHAN RUI JUAN 陳瑞娟
P3B CHAN TSZ YAU 陳梓柔
P3B LO HEI SHUN HAZEL 盧喜淳
P4A HUNG SZE NGA 洪詩雅
P5C HILARIO SABRINA VIANCA ALMAZAN 施碧娜
P5C ZOE DE GUZMAN TANJUAKIO

Certificate of Proficiency
Solo Verse Speaking:Putonghua (Girls)
詩詞獨誦:普通話
良好獎狀(女子組)

P2A CHENG TSZ YIN 鄭芷嫣
P3A CHUI VIENNA WING HIN 徐穎騫
P5C MOK LEONI SIU SIE 莫小詩

Certificate of Merit
Solo Verse Speaking:Putonghua (Boys)
詩詞獨誦:普通話
優良獎狀(男子組)

P2A FELD OSKAR 盧天恆
P2B CHOW ALWYN CHEUK TING 周琸珽
P2B LI PAK YIN ARTHUR 李柏賢
P3B CHUM KWOK CHING 覃國政

Certificate of Proficiency
Solo Verse Speaking:Putonghua (Boys)
詩詞獨誦:普通話
良好獎狀(男子組)

P2A HO CHUN HO 何循浩
P4B FONG TSZ KIT 房子桀
P5B YAU SHING HIN 丘承軒

Certificate of Merit
Prose Speaking:Putonghua
(Girls)
散文獨誦:普通話
優良獎狀(女子組)

P5A TAI LAMA YESHEY TSOGYAL 戴欣慈
P5A JIANG MINGXUAN MICHELLE 江明軒
P5B YANG NGA YI 楊雅兒
P6A LOK TIN LAM 駱天琳
P6B WU PUI SHAN 鄔佩珊
P6B CHU YING YING朱瑩瑩
S1D CHOW HIU YEUNG 周曉楊
S3A FAN LOK YIU樊樂瑤

Certificate of Proficiency Prose Speaking:Putonghua
(Girls)
散文獨誦:普通話
良好獎狀(女子組)

S1C LAW PAK LAM 羅柏琳
S1C LI WING YAN 李穎欣
S1D YEUNG WING NGA 楊穎雅

Certificate of Merit
Solo Verse Speaking: Putonghua (Boys)
詩詞獨誦:普通話
優良獎狀(男子組)

P5C FONG TSZ YEUNG 房子陽
P6A LAM WAI HO林瑋浩
P6A FONG TSZ HIN 房子軒

Certificate of Proficiency
Solo Verse Speaking:Cantonese (Boys)
詩詞獨誦:粵語
良好獎狀(男子組)

S2A LEUNG CHI HANG 梁智恒

Certificate of Merit
Prose Speaking:Cantonese
(Girls)
散文獨誦:粵語
優良獎狀(女子組)

S4B LAM PUI CHAU 林佩秋
S5B SIN CHING YEE冼靜儀
S5B MA KA LAI 馬嘉麗

Certificate of Proficiency
Prose Speaking:Cantonese
(Girls)
散文獨誦:粵語
良好獎狀(女子組)

S4B CHAN MING SZE 陳銘詩
S4B LAM TSZ CHING 林芷晴
S5B WONG YAN 黃  欣

Certificate of Merit
Dramatic Duologue :Cantonese
二人朗誦:粵語
優良獎狀

S4A TSANG CHING YI 曾瀞誼
S4A LAI CHAU YI賴秋怡
S5B CHONG NGA LAI 莊雅麗
S5B WONG SAU MEI 黃秀媚

Certificate of Proficiency
Dramatic Duologue :Cantonese
二人朗誦:粵語
良好獎狀

S2D NG MEI YEE MICHELLE 吳美儀
S2E LAM WAI TING 林蔚婷
S5B LI HAU TING 李巧婷
S5B LAM MEI YEE 林美儀

66th Hong Kong Schools Speech Festival
(English Speech)
第六十六屆香港學校 朗誦節(英文朗誦)
Winner P2A FELD OSKAR 盧天恆
P6B LO SAMMI 羅天穎
First runner-up  
Second runner-up P2B GALLOWAY TARA ZIGZA 珈  曦
P3A ENKHSAIKHAN MISHEEL
P3A TAI SABRINA YI TING 戴依亭
P4A WONG YU KEI 黃汝琦
P5C HILARIO SABRINA VIANCA ALMAZAN 施碧娜
P6A CONCEPCION CATHERINE ANNE GARCI
S3A JAMIE DENISE CHEUNG 張郡庭
Certificate of Merit P1A BEEBE RUI  P2B CHOW ALWYN CHEUK TING周琸珽
P3A CHUI VIENNA WING HIN 徐穎騫
P3A YAU TAK KAN 游德勤
P3B LO HEI SHUN HAZEL 盧喜淳
P3B CHUI THEO CHUN HIN 徐雋騫
P4A GONZALES HECTOR JOSEPH 江浩德
P4A BOUVRY LAURA YUJIN
P5A BOOTH TOBY THOMAS 馮希雲
P5C ZOE DE GUZMAN TANJUAKIO
P6A TIQUIA JOEZEN S 田志雄
P6A LOK TIN LAM 駱天琳
P6B GILEMMSON A ESPIRITU
S1C CHAN LOK HIN 陳樂軒
S1D HILARIO SEAN VICTOR ALMAZAN 施卓賢
S1D HUI LAP PONG 許立邦
S1D SHAW HIN WING 邵牽穎
S1D CHENG SUMMER 鄭芷棠
S1D SUHARTOYO CALYSTA AQILA 
S1D CHAN HOI FUNG MINDY 陳愷楓
S1D LEE SZE KEI 李思琦
S1D LEE SZE WAI 李思慧
S1D ALYANNA DESIREE VILLANUEVA
S1D CHEUNG HOI CHING 張凱晴
S1D CHOW HIU YEUNG 周曉楊
S2E LAM WAI TING 林蔚婷
S2E CHUNG KA YAN 鍾嘉欣
S2E YEUNG KIU LAI 楊僑禮
S2E YAN WING SZE 甄詠詩
S2E NGAI LAI PING 魏麗萍
S2E YIM WAI MING 嚴慧明
S3A NG LOK CHING KELLY 吳洛青
S3A GERSHOM JOEL S TIQUIA 田志森
S3A WONG HO CHI 黃浩致
S3A MA WAI NAM 馬韋楠
S3B CHENG KAI YI 鄭佳怡
S4A WONG KA WAI黃家威
S4A CHENG TSZ KI 鄭芷琪
S5A CHAN SIN LAAM 陳倩嵐
S5A LUI ON KIU 雷安喬
S5A HO YING TONG 何盈塘
S5A HO PAK HUNG 何柏鴻
Certificate of Proficiency P3B WONG TSZ CHING 黃芷晴
S1C LAU CHEONG TAI 劉昌泰
S2D CHUNG WAI TING 鍾慧婷
S2E TSE YAN WING 謝欣穎
S3A YU GUAN TING 余冠廷
S4A NG WING YEE吳穎儀
香港步操公開賽2014 銀獎

P2B 布  期
P2B 周琸珽
P2B 珈  曦
P2A 關綺雯
P2A 黃宇溱
P2B 廖俊銘
P2B 何啟進
P3A 陳駿鋒
P3B 徐雋騫
P3A 連心悅
P3B 盧喜淳
P3B 陳梓柔
P3A 吳柏豪
P5C 李子軒
P3B 鄺穎謙
S1A 賴致僑
S1D 許立邦
S1D 廖碧兒
S1D 邵牽穎
S1D 王承韜
S1D 嚴慧明
S1D 甄詠詩
S2D 黃佳恩
S2E 黃慧儀
S4A 陳文新
S4A 劉港希
S4A 梁彥駿
S4A 項佩嬋
S4A 黃勺妍
S4A 勞映晴
S4D 吳昀聰
S1D ALYANNA DESIREE VILLANUEVA
S1D JOHN ROBERT FELICIANO
S2E HAZEL FELICIANO
S4B ALJARREAU DENNIS VILLANUEVA

第七屆校園藝術大使 校園藝術大使(小學)

P4A 黃汝琦
P6B 馬凱頤

校園藝術大使(中學) S4A 項佩嬋
S4C 曾詠芝
亞太區藝術家協會-朗誦才藝比賽2015(第一季) English Speech: Champion P2B 珈  曦
English Speech: Champion P3A ENKHSAIKHAN MISHEEL
English Speech: Third Place P3A 戴依亭
English Speech: Champion P6A CONCEPCION CATHERINE ANNE GARCIA
Music Competition: Champion
Music Competition: Champion P6A 何盈麗
Music Competition: Champion P6A SAMONTE CHARLETTE JUSTINE
English Speech: Second Place P6A 田志雄
普通話朗誦:季軍 P5A 江明軒
第五十一屆學校舞蹈節 甲等獎

P2A 鄭芷嫣
P2B 鄭裕晴
P2B 梁倩瑜
P3A 張凱琳
P3A 徐穎騫
P3A 李子桐
P3A 戴依亭
P3B 周倬瑤
P4A 霍佩雯
P4A 洪詩雅
P4A 林念暉
P4B 林思暉
P5A 戴欣慈
P5B 楊雅兒
P5C 施碧娜
P5C 岑采妮
P6A 朱卓琳
P6A 何盈麗
P6A 岑采怡
P6B 陳詠芝

     

Non-Academic Prizes (Sports) 體育獎項

2014-2015
Lantau Island Area Inter-Primary Schools Atheletic Competition
2014-15年度大嶼山區小學校際田徑比賽

Fourth
(Girls C Grade)
女丙團體殿軍

 

 

P4A BOUVRY LAURA YUJIN 
P4A FOK PUI MAN 霍佩雯   
P4A WONG YUET YING CHARLOTTE 黃玥瑩
P4B LAM CICELIA 林思暉

Third: Long Jump
(Girls C Grade)
女丙跳遠季軍

P4A FOK PUI MAN 霍佩雯

Second: 60m Running Race
(Girls C Grade)
女丙60米亞軍

 

 

P4A WONG YUET YING CHARLOTTE黃玥瑩

Overall Fourth
(Boys B Grade)
男乙團體殿軍

 

 

P5A BOOTH TOBY THOMAS 馮希雲
P5A LAU KOON YAT 劉冠一
P5A WONG CHUN MING MELVILLE 黃俊銘
P5B CHEN KEI SIN 陳基善
P5B CHEUNG MAN TIK 張文迪
P5B LIU CHUN YU 廖俊宇
P5C LAI YUET 黎越

Second
4 X 100m Relay
(Boys B Grade)
男乙4X100米亞軍

 

 

P5A LAU KOON YAT 劉冠一
P5A WONG CHUN MING MELVILLE 黃俊銘
P5B CHEN KEI SIN 陳基善
P5B CHEUNG MAN TIK 張文迪
P5B LIU CHUN YU 廖俊宇
P5C LAI YUET 黎越

Second: 200m
Running Race
(Boys B Grade)
男乙200米亞軍

 

 

P5B LIU CHUN YU廖俊宇

Overall Third
(Girls B Grade)
女乙團體季軍

 

 

P5A CHAN LOK SUM 陳樂芯
P5A CHAN NUEN YAN 陳煖炘
P5A JIANG MINGXUAN MICHELLE 江明軒
P5A LIU HOI LAM 廖愷琳
P5B HO YUI YI 何蕊兒
P5B TANG HEUNG YU 鄧向余
P5B YANG NGA YI 楊雅兒

Fourth
4 X 400m Relay
(Girls B Grade)
女乙4X100殿軍

 

 

P5A CHAN LOK SUM 陳樂芯
P5A CHAN NUEN YAN 陳煖炘
P5A JIANG MINGXUAN MICHELLE 江明軒
P5A LIU HOI LAM 廖愷琳
P5B HO YUI YI 何蕊兒
P5B TANG HEUNG YU 鄧向余

Fourth
4 X 100m Relay
(Girls B Grade)
女乙100米殿軍

 

 

P5A LIU HOI LAM 廖愷琳

Second: 200m
Running Race
(Girls B Grade)
女乙200米亞軍

 

 

P5B HO YUI YI 何蕊兒

Second: High Jump
(Girls B Grade)
女乙跳高亞軍

 

 

P5B HO YUI YI 何蕊兒

Third
Softball (Girls B Grade)
女乙壘球季軍

 

 

P5B YANG NGA YI 楊雅兒

 

 

 

 

Inter-School Swimming Championships 2014-2015
2014-15荃離區中學校際游泳比賽

Champion
100m Breast Stroke
(Girls C Grade)
女丙100米蛙泳冠軍

S1D YAU KA KEI 丘嘉錡

Champion
50m Free Style
(Boys C Grade)
男丙50米自由泳冠軍

S2D LI WAI CHUEN 李瑋銓

Second
50m Breast Stroke
(Girls C Grade)
女丙50米蛙泳亞軍

S1D YAU KA KEI 丘嘉錡

Third
100m Back Stroke
(Boys B Grade)
男乙100米背泳季軍

S3A LAI TSZ SEN 賴子辰

Third
100m Free Style
(Boys C Grade)
男丙100米自由泳季軍

S2D LI WAI CHUEN 李瑋銓

Inter-School Volleyball Competition 2014-2015
2014-15荃灣及離島區中學校際排球比賽

Champion (Girls A Grade)
女子甲組冠軍

S4A KWOK HIU CHING 郭曉菁
S4A WONG YUEN YAN 黃婉欣
S5A WONG KAI CING 黃凱晴
S5A MOK SZE WING 莫斯詠
S5B LAM MEI YEE 林美儀
S5C MOK WING YAN 莫詠恩
S5E BUI TIEU MY 培小媚
S6A LAU SHUK YEE 劉淑儀
S6E CHAN YU TSAM 陳渝沁
S6C CHAN YUEN SZE 陳婉詩

Inter-School Badminton Competition 2014-2015
2014-15荃灣及離島區中學校際羽毛球比賽

Second (Girls A Grade)
女子甲組亞軍

S5A CHENG TSZ TING APRIL 鄭芷婷
S5A YIP HONG YI 葉康兒
S5B MA KA LAI 馬嘉麗
S5B SIN CHING YEE 冼靜儀
S5C LAM YING 林  瀅
S5C  MOK WING YAN 莫詠恩
S5E LEE YEE WAN 李綺云

Inter-School Basketball Competition 2014-2015
2014-15荃灣及離島區
中學校際籃球比賽

Champion
(Boys A Grade)
男子甲組冠軍

S4A WONG KA WAI 黃家威
S4B AU KIN 區  健
S5A PANG TSZ HIN 彭子軒
S5B CHAN YAT 陳  日
S5B CHAN YUK YU 陳鈺宇
S5B CHAU CHUN LAM 周俊林
S5B LAI HO YUEN 黎浩源
S5B LUK HO 陸  浩
S5B WONG YU KIT 黃裕杰
S5C HO YIU HONG 何耀康
S5C LEUNG CHUN KANG 梁俊庚
S5D CHAN TSZ CHUN 陳梓駿
S5E WU WAI LAAM 胡瑋嵐
S6B CHAN HING FUNG 陳慶鋒
S6C LO TSUN MING 勞浚明
S6F SO WAI CHUNG 蘇惠宗

Inter-School Soccer Competition 2014-2015
2014-15荃灣及離島區中學校際足球比賽

Second (Boys A Grade)
男子甲組亞軍

S3D  LEE TSZ HO 李子豪
S4C CHAN WANG YU 陳宏儒
S4C NG WAI YIN 吳暐諺
S5B LUK HO 陸浩
S5C HO KAI CHUN 何啟雋
S5C TANG CHI HIM 鄧智謙
S5D CHU CHEUK YIN 朱卓賢
S5D YU SHUN MING 余瞬明
S5E CHAN SAI WING 陳世榮
S5E CHOW CHI KEUNG 周志強
S6A HAU WAI YIN 侯偉賢
S6B CHOW YING KIT 周英傑
S6B TSUI WANG KIT 徐宏傑
S6B YEUNG YUK CHEONG 楊旭昌
S6B YUE LOK PIU 余樂彪
S6D WONG YAT SING 黃日昇
S6E DOAN CHI VINH 段志榮
S6E TO WAN YUEN 杜昀轅

Inter-School Athletics Championships 2014-2015
2014-15荃灣及離島區中學校際田徑比賽

Third
4 X 400mRelay
(Girls A Grade)
女子甲組4X400米接力
季軍

S5A CHENG TSZ TING APRIL 鄭芷婷
S5A HO YING TONG 何盈塘
S5B SIN CHING YEE 冼靜儀
S5D CHAN WING TUNG 陳穎彤

Third:Javelin
(Girls A Grade)
女子甲組擲標槍季軍

S5C LEUNG MEI KAY 梁美琪

屈臣氏集團香港學生運動員獎2014-2015 小學組得主 P6A李先豐
中學組得主 S6B徐宏傑
2014 – 2015年度大嶼山區小學校際排球比賽 冠軍

P4A霍佩雯
P4A黃玥瑩
P5A 陳煖炘
P5A鄧向言
P5B  鄧向余
P6B羅天穎
P6A  CONCEPCION CATHERINE ANNE GARCIA
P6A  SAMONTE CHARLETTE JUSTINE

傑出運動員 P5B 鄧向言
P6A SAMONTE CHARLETTE JUSTINE
2015年離島區啦啦隊比賽 中學組優異獎

S2A 周穎姿
S2A 林嘉慧
S2A 林潁沁
S2A 李慧婷
S2A 黃紫蓉
S2B 李庭炘
S2B 單家盈 
S2B 鄧倩怡
S2D 羅芷珊
S2D 鄧珮琦
S3A 鍾沛詩
S3A 蘭嘉茵
S3A 謝靜儀
S3B 陳家淇
S3B 周翠儀
S3B 鄭佳怡
S3B 張鑽基
S3B 侯翠珊
S5A 徐詠鈴

小學組冠軍

P5A 陳煖炘
P5A 鄧向言
P5B 鄧向余
P5B 楊雅兒
P6A  朱卓琳
P6A 何盈麗
P6A 駱天琳
P6B 陳詠芝
P4A 林念暉
P4B 林思暉 
P6B 羅天穎
P4 霍佩雯
P4B GILLIAN ESPIRITU

小學組邀請賽冠軍

P6A  CONCEPCION CATHERINE ANNE GARCIA
P6A  SAMONTE CHARLETTE JUSTINE
P6B  GILEMMSON A ESPIRITU
P6B  TAN JACEY CLARENCE DIZON

學校體育推廣計劃
外展教練5人足球比賽決賽(小學女子組)
團體殿軍

P5A 陳樂芯
P5A 陳煖炘
P5A 鄧向言
P5B 何蕊兒
P5B 鄧向余
P5B 楊雅兒
P6A 陳宓宜
P6A 何盈麗
P6B 李倩彤
P6B 黃曉晴
P6B 羅天穎
P6A CATHERINE
P6A CHARLETTE JUSTINE

學校體育推廣計劃
外展教練5人足球比賽(中學女子組)
團體季軍

S1A 李海嵐
S1C 顏鎧兒
S2B 李庭炘
S4A 郭曉菁
S4B 馮美雪
S4C 曾詠芝
S5A 鄭芷婷
S5B 馬嘉麗
S5D 陳穎彤
S5E 馮鍩鏞

學校體育推廣計劃
外展教練5人足球比賽決賽(中學男子組)
團體冠軍

S1B 何家智
S2E 魏俊達
S2E 劉瀚文
S3B 林澤軒
S3B 梁澤豐
S3C 朱鑫威
S3D 陳志康
S3D 劉卓賢
S4A 黃智康
S4B 麥硯深
S4D 吳澤濤
S5E 陸霆中

嗇色園中學第五屆聯校陸運會 女子乙組團體季軍

S1A 賴致僑
S1C 李樂程
S2B 郭海珊
S2B 李庭炘
S1D SUHARTOYO CALYSTA AQILAS2D潘芷婷
S2E 段淇珊
S2E 柳雨彤
S2E 曾璟愉
S2E 曾諾詩
S3A 劉曉霖
S3A 張文鳳
S3A 曾鈺㼆
S3B 陳嘉琦
S3C 唐敏怡
S4A 賴秋怡
S4B 黃嘉敏
S4C 曾詠芝

女子甲組團體季軍

S5A 陳倩嵐
S5A 鄭芷婷
S5A 何盈塘
S5A 莫斯詠
S5A 黃凱晴
S5B 馬嘉麗
S5B 冼靜儀
S5C 梁美琪
S5C 梁詠琪
S5C 謝瑪麗
S5D 陳穎彤
S5E 馮鍩鏞
S6A 劉淑儀
S6B 吳穎欣
S6C 余筠儀
S6C 袁琛宜
S6E 陳渝沁

男子乙組團體季軍

S2E 黃俊軒
S3A 曾梓鍵
S3A 余冠廷
S3B 林澤軒
S3B 梁澤豐
S3C 朱鑫威
S3D 陳志康
S3D 劉卓賢
S3D 羅兆康
S3D 雷傑名
S4A 陳  濤
S4A 黃志豪
S4A 黃智康
S4C 潘俊傑
S4D 張嘉捷
S4D 吳澤濤
S4B DE VERA DERICK ADRIAN MAGLAQUI
S4D 湯家發

男子甲組團體亞軍

S4B 區  健
S5A 鍾達權
S5B 陳  日
S5B 周俊林
S5B 黎浩源
S5B 陸  浩
S5B 黃裕杰
S6A 侯偉賢
S6B 陳慶鋒
S6B 鍾智傑
S6B 徐宏傑
S6C 李學文
S6C 勞浚明
S6D 李澤田
S6D 黃日昇
S6F 廖尉濼
S6F 蘇惠宗

女子甲組4X400米接力亞軍 S5A 鄭芷婷
S5B 冼靜儀
S5D 陳穎彤
S6C 袁琛宜

女子甲組4X100米接力亞軍

S5A 莫斯詠
S5E 馮鍩鏞
S6A 劉淑儀
S6E 陳渝沁
女子甲組標槍冠軍 S5C 梁美琪
女子甲組跳遠冠軍 S6A 劉淑儀
女子甲組200米亞軍 S6E 陳渝沁
女子甲組100米欄季軍 S6C 袁琛宜
女子甲組1500米季軍 S5D 陳穎彤
女子甲組跳高季軍 S5B 馬嘉麗
女子甲組標槍季軍 S5C 梁詠琪

女子乙組4X100米接力亞軍

S1A 賴致僑
S2E 曾璟愉
S4C 曾詠芝
S1D SUHARTOYO CALYSTA AQILA

女子乙組4X400米接力季軍

S2B 郭海珊
S2B 李庭炘
S3A 劉曉霖
S3C 唐敏怡
女子乙組100米亞軍 S1D SUHARTOYO CALYSTA AQILA
女子乙組標槍亞軍 S2D 潘芷婷
女子乙組100米欄亞軍 S3A 曾鈺㼆
女子乙組跳遠亞軍 S3C 唐敏怡
女子乙組100米季軍 S1A 賴致僑

男子甲組4X100米接力亞軍

S4B 區  健
S5B 陸  浩
S6B 鍾智傑
S6B 徐宏傑

男子甲組4X400米接力季軍

S5B 陳  日
S5B 周俊林
S5B 黃裕杰
S6C 勞浚明
男子甲組400米冠軍 S5B 黃裕杰
男子甲組跳高亞軍 S4B 區  健
男子甲組1500米亞軍 S6B 陳慶鋒
男子甲組110米欄亞軍 S6B 鍾智傑
男子甲組三級跳亞軍 S6B 徐宏傑
男子甲組110米欄季軍 S6F 廖尉濼
男子甲組標槍季軍 S5B 周俊林
男子甲組鉛球季軍 S5B 黃裕杰

男子乙組4X100米接力冠軍

S2E 黃俊軒
S3B 林澤軒
S3D 雷傑名
S4A 黃智康

男子乙組4X400米接力季軍

S3A 余冠廷
S3D 劉卓賢
S4A 黃志豪
S4B DE VERA DERICK ADRIAN MAGLAQUI

男子乙組100米欄亞軍 S3A 余冠廷
男子乙組400米亞軍 S4A 黃智康
男子乙組100米欄季軍 S3D 劉卓賢
男子乙組800米季軍 S4A 陳   濤
男子乙組三級跳季軍 S4D 張嘉捷
男子乙組1500米季軍 S4D 湯家發
荃灣及離島區中學校際籃球比賽 男子乙組冠軍

S2C 黃天男
S2C 梁小川
S4A 黃志豪
S2C 陳皓陽
S3A 余冠廷
S3D 何國雄
S3D 劉卓賢
S3D 張俊才
S4A 陳  濤
S4A 黃智康
S4C 潘俊傑
S4D 吳澤濤
S4B RAHEEM  
S4B ADRIAN

荃灣及離島區中學校際羽毛球比賽 女子乙組季軍

S4A 陳頴諭
S3A 劉曉霖
S2C 陳漪彤
S2E 柳雨彤
S3A 張郡庭
S3A SAWYER NATASHA
S3B 陳嘉琦

男子丙組季軍

S2A 周祐全
S1B 余智勇
S2D 區文迪
S2E 陳品樺
S2E 王銘詡
S1C 周浩銘
S1D 傅子龍

女子丙組殿軍

S2E 林蔚婷
S2E 曾璟愉
S2B 郭海珊
S1C 李樂程
S1D 周曉楊
S1A 盧嘉瑤

心誠盃香港室內射箭分齡賽2014-2015  男子乙組冠軍 S2D 黃俊賢
男子甲組殿軍 S3A 黃浩致
     

 

 

 

 

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is a Joomla Security extension!