體育獎項 Sports Awards

獎項 學生
17-18荃離區中學校際羽毛球比賽(甲組決賽)男子甲組團體季軍 S5A 周祐全
S5B 王銘詡
S5A 鄧胤權
S3D 梁智恒
S5C 區文迪
17-18荃離區中學校際游泳比賽女子乙組一百米蛙泳冠軍,女子乙組個人四式亞軍 S4A 丘嘉錡
17-18荃離區中學校際游泳比賽女子甲組200自由泳季軍 S5C 周詠嵐
17-18荃離區中學校際游泳比賽男子丙組一百米背泳冠軍,男子丙組五十米背泳冠軍 S2C 李瑋鋒
2017 - 18 外展教練計劃 5人足球(Futsal)初賽(下學期)中學女子組團體季軍 S2B 陳家哲
S2C 周䔝欣
S2C 李瑋鋒
S2D 鄧向余
S3B 林楚桑
S3B 林楚庭
S4D 李振城
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽女子乙組100米亞軍、200米季軍及跳遠季軍 P5B 楊青睿
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力殿軍 P4A 張喜善
P4A 莫倩妮
P4B 鄧宇雅
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽女子甲組推鉛球亞軍 P6A 蔣瀠郴
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽男子乙組60米亞軍 P5A 李柏賢
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽男子甲組200米亞軍、4X100米接力殿軍及團體殿軍 P6A 林瑋強
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽男子甲組4X100米接力殿軍及團體殿軍 P6A 許文駿
P6A Salas Santiago Mark
P6A 徐培恩
P6B Key Nathaniel Cohen
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽男子甲組推鉛球亞冠軍、200米季軍、4X100米接力殿軍及團體殿軍 P6A 馮俊軒
2017-2018 年度大嶼山區小學校際田徑比賽男子甲組團體殿軍 P6A 陳駿鋒
P6A 吳廣東
2017-2018 年度大嶼山區小學校際游泳比賽女子乙組50米蛙泳冠軍, 女子乙組100米蛙泳冠軍, P5A 黃宇溱
2017-2018 年度大嶼山區小學校際游泳比賽女子丙組50米背泳季軍,  女子丙組團體殿軍 P3A 許樺昕
2017-2018 年度大嶼山區小學校際游泳比賽女子丙組50米蛙泳冠軍, 女子丙組團體殿軍 P3B 黃子芊
2017-2018 年度大嶼山區小學校際游泳比賽男子乙組50米蛙泳亞軍, 男子乙組100米蛙泳亞軍 P5B 施栢謙
2017-2018年度大嶼山區小學校際乒乓球比賽女子單打殿軍 P5A 王嘉俐
2017-2018年度大嶼山區小學校際羽毛球比賽男子團體殿軍 P5A 李柏賢
P5B 周琸珽
P5B 盧天恆
P6A 劉仲朗
P6B 王仲維
2017-2018年度中學校際游泳比賽(女子甲組)二百米自由泳季軍 S5C 周詠嵐
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽11-13 歲救生小鐵人女子沙灘奪標賽冠軍 S2D 施碧娜
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽11-13 歲救生小鐵人沙灘跑接力賽冠軍 S2A 江駿偉
S2B 許伊陽
S2C 瑞明富
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽11-13 歲救生小鐵人男子沙灘奪標賽季軍,11-13 歲救生小鐵人沙灘跑接力賽冠軍 S1B 周城德
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽8-10 歲救生小鐵人女子沙灘奪標賽冠軍,8-10 歲救生小鐵人沙灘跑接力賽亞軍 P5A 黃宇溱
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽8-10 歲救生小鐵人沙灘跑接力賽亞軍 P4A 張喜善
P4B Mohammad Khushal
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽8-10 歲救生小鐵人男子沙灘奪標賽亞軍 P5B 周琸珽
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽8-10 歲救生小鐵人男子沙灘奪標賽季軍,8-10 歲救生小鐵人沙灘跑接力賽亞軍 P5A Diego Ameneyro Lopez
2018年度離島區啦啦隊比賽中學組季軍 S1C 黃煒斯
S1D 霍佩雯
S1D Gillian Espiritu
S1D 林思暉
S1D 林念暉
S1D 戴欣愛
S1D 温嘉瑜
S2B 吳伊琳
S2D 施碧娜
S2D Zoe De Guzman Tanjuakio
S3A 朱卓琳
S3A 崔焯閎
S3A Gilemmson A Espiritu
S3A Samonte Charlette Justine
S3A 黃家怡
S5A 周穎姿
S5A 黃紫蓉
何福堂盃中學校際射箭邀請賽男子公開組團體季軍 S4A 伍俊林
S4C 鄧承業
S5B 黃俊賢
何福堂盃中學校際射箭邀請賽男子初中組第六名 S3A 王杰
何福堂盃中學校際射箭邀請賽男子高中組亞軍 S4A 林俊熙
何福堂盃中學校際射箭邀請賽男子高中組第六名 S4D 韓天暘
東天盃五人足球比賽(女子組)團體亞軍 P4A 張喜善
P4A 莫倩妮
P6A 盧喜淳
P6A 杜詠希
P6B 彭伊蕾
P6B 杜詠芯
東天盃五人足球比賽(男子組)團體季軍 P5A Diego Ameneyro Lopez
P5A 張瑋釗
P5B 施栢謙
P5B 楊青睿
P6A 馮俊軒
P6A 林瑋強
P6A 杜柏嶢
P6A 徐培恩
P6B 鄺穎謙
P5A 李柏賢
香港教育大學春風盃射箭比賽女子小童組冠軍, 雙人混合隊際小童組冠軍 P5B 楊青睿
香港教育大學春風盃射箭比賽男子小童組亞軍, 雙人混合隊際小童組冠軍 P6B 王仲維
香港教育大學春風盃射箭比賽男子初中組冠軍 S3A 王杰
香港教育大學春風盃射箭比賽男子初中組第四名 S3B 黃凱男
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組季軍 S5B 黃俊賢
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第七名 S4C 吳槶熹
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第九名 S4A 林俊熙
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第八名 S4C 鄧承業
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第十三名 S4A 鄧承謙
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第十名 S4D 韓天暘
香港教育大學春風盃射箭比賽男子高中組第六名 S4A 伍俊林
香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2017-2018年度大嶼山區小學校際足球比賽女子組傑出運動員及殿軍 P6A 盧喜淳
香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2017-2018年度大嶼山區小學校際足球比賽女子組殿軍 P4A 張喜善
P4A 莫倩妮
P5B 楊青睿
P6A 杜詠希
P6B 彭伊蕾
P6B 杜詠芯
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會 2017-2018年度校際羽毛球比賽男子乙組團體冠軍 S2B 謝葆立
S3C 錢宜厚
S3C 王宇超
S3D 房子軒
S4C 周浩銘
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會 2017-2018年度校際足球比賽男子甲乙組季軍 S4A 陳俊元
S4A 黎浩斌
S4C 何家智
S4C 黃俊傑
S4C 黃亦文
S4C 黃亦武
S4D 林景揚
S4D 王逸龍
S5A 鍾家軒
S5A 鄧喬亦
S5A 黃佳恩
S5A 黃銘俊
S5B 劉瀚文
S5B 魏俊達
S5C 余榮烽
S5D 鄭文希
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會
2017-2018年度校際足球比賽決賽(男子丙組)團體亞軍
S1A 張文迪
S1A 張煒龍
S1A 劉煜明
S1B 周城德
S1B 朱泓至
S1B 林海聲
S2A 江駿偉
S2B 許伊陽
S2C 瑞明富
S2D De Vera Drew Aston
S2D 吳睿朗
香港賽馬會四人同進足球賽 — 學校女子組同心碗亞軍 S2B 陳樂芯
S2C 陳煖炘
S2C 鄧向言
S2D 鄧向余
S3B 林楚桑
S3B 林楚庭
S4D 顏鎧兒
香港賽馬會四人同進足球賽 — 學校男子組同心碗冠軍 S1B 周城德
S1B 朱泓至
S1B 林海聲
S2A 陳文駿
S3A 李先豐
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際田徑比賽女子丙組200米季軍 S2D 廖愷琳
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際田徑比賽女子甲組鉛球冠軍 S5A 潘芷婷
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際田徑比賽男子丙組100米欄亞軍 S1B 周城德
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際田徑比賽男子丙組鐵餅冠軍 S2C 謝子龍
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際游泳比賽(女子乙組)一百米蛙泳冠軍及個人四式亞軍 S4A 丘嘉錡
荃灣及離島區中學分會2017-2018年度校際游泳比賽(男子丙組)五十米背泳冠軍  男子丙組一百米背泳冠軍 S2C 李瑋鋒
第二屆港青京士柏健球盃女子組亞軍 S4A 黃諾琳
S4B 張凱晴
S4C 蔡藹儀
第二屆港青京士柏健球盃女子組亞軍,混合組冠軍 S4A 丘嘉錡
S4C 胡秀欣
S5B 柳雨彤
第二屆港青京士柏健球盃男子組冠軍 S2C 李瑋鋒
S2D 洪祖澤
S2D Sawyer Isaac
S4B 蔡天樂
第二屆港青京士柏健球盃男子組冠軍,混合組冠軍 S2D 劉煒麟
S4D 陳立寧
S5B 劉瀚文
港青京士柏健球冬季賽季軍 S3C 岑浩淙
S4A 李樂程
S4A 丘嘉錡
S4B 張凱晴
S4C 蔡藹儀
S4C 胡秀欣
學校體育推廣計劃 2017-18 外展教練計劃 –5人足球(Futsal)比賽(上學期) 小學女子組團體季軍 P4A 張喜善
P4A 莫倩妮
P6A 盧喜淳
P6A 杜詠希
P6B 彭伊蕾
P6B 杜詠芯
Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is a Joomla Security extension!