Academic prizes 學術獎項

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-粵語(小學一年級-女子組)

P1A Keefe Ava Jacqueline

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-粵語(小學一年級-女子組) 良好

P1A 王艾兒

「閱讀大挑戰」 飛躍進步獎(英文書籍)

P1B 馮善盈

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 佛教詩文作品朗誦-粵語(小學一至三年級) 優良

P2A Hulls John Ray

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 1 and 2, Boys:1st Runner-up

P2A Hulls John Ray
P2A Peeters Kyle

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學一、二年級-男子組) 優良

P2A Peeters Kyle

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學一、二年級-女子組) 優良

P2A 張梓茜
P1B 馮善盈
P2A 黃天悅

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 1 and 2, Girls:Certificate of merit

P2A 黃天悅

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 1 and 2, Girls:1st Runner-up

P2B Bacani - Torres Bethany Kaila

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 佛教詩文作品朗誦-粵語(小學一至三年級) 良好

P2B Masikki Coco Xavier

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學一、二年級-女子組) 良好

P2B 周芊羽
P1A 張靖怡
P1A 彭嘉怡
P1B 韋梓琪

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 3, Girls:Certificate of merit

P3A Emmanuelle Yi Nuo Hutta
P3B 湯穎欣

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 3, Boys:Champion

P3B Beebe Rui

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 3, Boys:Certificate of merit

P3B Cruz Dan-Earl Arthur A.

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 4, Girls:1st Runner-up

P4A 米憬彤

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學三、四年級-男子組) 良好

P4A 何悅

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 4, Boys:Certificate of merit

P4A 李柏賢

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學三、四年級-男子組) 優良

P4A 李柏賢
P4A 闞世远
P3B 黃羽晞
P3B 黎珀言

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學三、四年級-女子組) 優良

P4A 周曉晴
P3B 湯穎欣
P4B 王嘉俐
P4B 黃宇溱

2016-17全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽) 小學四年級三等獎

P4A 闞世远

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 4, Girls:2nd Runner-up

P4B Liliane Yuna Bouvry

「閱讀大挑戰」 學期優異獎(中文書籍)

P4B 王嘉俐

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Primary 4, Girls:1st Runner-up

P4B 珈曦

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(小學組)優良

P4B 珈曦
P4B 盧天恆

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Primary 4, Boys:1st Runner-up

P4B 盧天恆

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Primary 5, Girls:Champion

P5A Enkhsaikhan Misheel

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 5,  Boys:2nd Runner-up

P5A Salas Santiago Mark

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Primary 5,  Boys:2nd Runner-up

P5A 徐雋騫

第二十屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 傑出獎

P5A 徐雋騫
P6B 房子桀
P6B 林靜恩
P6B 江浩德
P5A 覃國政

第三屆全港小學數學挑戰賽 小五級個人賽優異獎

P5A 廖嘉怡

第三屆全港小學數學挑戰賽 小五級個人賽銅獎

P5B 王仲維

2016-17全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽) 小學五年級三等獎

P5B 范冠軍

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學五、六年級-女子組) 優良

P5B 陳梓柔
P5B 陳瑞捐

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 5,  Girls:Certificate of merit

P5B 戴依亭
P5B 陳瑞捐

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 6,  Girls:2nd Runner-up

P6A Gillian Espiritu

第二十屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 嘉許獎

P6A 周沁穎
P5A 徐培恩
P5A 林瑋強
P6A 袁偉樂
P5A 陳雅婷
P6A 黃汝琦

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 6,  Girls:1st Runner-up

P6A 黃汝琦

第三屆全港小學數學挑戰賽 小六級個人賽銅獎

P6A 黃汝琦

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 6,  Girls:Certificate of merit

P6B Cruz Danielle Anne Aranda

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Primary 6,  Boys:Certificate of merit

P6B 江浩德

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-普通話(小學五、六年級-男子組) 良好

P6B 江浩德

2016-17全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽) 小學六年級二等獎

P6B 林思暉

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-普通話(小學五、六年級-女子組) 良好

P6B 林靜恩

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Secondary 1, Girls:Certificate of proficiency

S1C 吳伊琳

中國語文菁英計劃(2016/2017)全港中國語文菁英競賽(中學組) 菁英銅獎及創意寫作比賽優異獎

S1C 周俊輝

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Secondary 1, Girls:Certificate of merit

S1C 楊雅兒

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 1, Girls:Certificate of merit

S1C 戴欣慈
S1D 施碧娜

第14屆國際資優解難大賽(決賽) 校際優異獎

S1D Sawyer Isaac
S1D 劉偉斌
S2D 李先豐
S1D 羅蕊怡
S2C 鄔佩珊

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎

S1D 何光亮
S1D 劉偉斌
S1D 岑采妮
S3A 張凱晴
S2C 戴卓霖
S3A 李嘉寶
S2C 林嘉敏
S2D 林鑫娜
S2D 汪家希
S3A 王承韜
S1D 羅蕊怡
S1D 蔡郗如
S3A 許立邦
S2C 陳德志

第二屆全港非華語中學生粵語朗誦比賽 散文朗讀「優異獎」

S1D 施碧娜

2016-17聯校初中數學邀請賽 團體冠軍

S1D 劉偉斌
S1D 岑采妮
S1D 羅蕊怡
S1D 蔡郗如

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-普通話(中學一、二年級-女子組) 優良

S1D 羅蕊怡

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) , Secondary 2, Boys:Certificate of merit

S2B 孫頌平

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 2, Girls:Certificate of merit

S2D Concepcion Catherine Anne Garcia
S2D 朱卓琳

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 2, Boys:1st Runner-up

S2D Gilemmson A Espiritu

第二屆全港非華語中學生粵語朗誦比賽 散文朗讀「季軍」

S2D Gilemmson A Espiritu

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 2, Boys:Certificate of merit

S2D 田志雄

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(中學一、二年級)優良

S2D 朱卓琳
S2D 羅天穎

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(中學一、二年級)亞軍

S2D 朱瑩瑩
S2D 林鑫娜

2016-17聯校初中數學邀請賽 個人季軍

S2D 林鑫娜

第14屆國際資優解難大賽(決賽) 中二組銅獎,校際優異獎

S2D 林鑫娜

紅十字會千禧捐血新型人標語創作比賽 全港初中組第3名

S2D 崔焯閎

2016 第十一屆「創協盃」創意科技機械人大賽 機械人對抗賽三等獎

S2D 崔焯閎
S4E 戴子軒
S4C 李珈琪
S4C 李瑋銓
S3C 洪斌軒
S3A 王承韜
S2D 田志雄
S4C 羅芷珊
S3B 葉善權
S4C 葉承聰
S2D 鄭駿德
S3C 阮韋雄
S3B 黃天佑

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 2, Girls:2nd Runner-up

S2D 羅天穎

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(中學三、四年級)良好

S3A Khan Hassan Nabeel Cara
S3A 廖碧兒
S3A 戴欣愿
S3A 林啟玥
S3A 許立邦
S3B 黎錦美

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 3, Girls:Certificate of merit

S3A Suhartoyo Calysta Aqila
S3A Villanueva Alyanna Desiree Pingol
S3A 李嘉寶
S3A 邵牽穎
S3A 鄭芷棠
S3B 陳佩筠

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(中學三、四年級)優良

S3A Suhartoyo Calysta Aqila
S3A 丘嘉錡
S3A 李思慧
S3A 李思琦
S4C 林蔚婷
S4B 甄詠詩
S3B 羅柏琳
S4A 萬曉琳
S3B 蔡藹儀
S3A 邵牽穎
S3A 鄭芷棠
S4B 黃慧儀

中國中學生作文大賽 優異獎

S3A Suhartoyo Calysta Aqila
S4B 段淇珊
S3B 王逸戰
S3B 羅柏琳
S5A 黃浩致
S5B 黃諾然

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 二人朗誦-粵語(中學三、四年級)季軍

S3A 李嘉寶
S3A 李樂程

第14屆國際資優解難大賽(決賽) 中三組銅獎

S3A 張凱晴

第十九屆香港青少年數學精英選拔賽 三等獎

S3A 許立邦

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽 二等獎

S3A 潘晞諾

2016-17全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽) 中學三年級三等獎

S3B 李嘉玲

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 詩詞獨誦-粵語(中學三年級-女子組) 優良

S3B 林思穎

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-粵語(中學三年級-女子組) 良好

S3B 陳佩筠

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 3, Boys:Certificate of merit

S3B 陳樂軒

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-粵語(中學三年級-男子組) 優良

S3B 陳樂軒

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-粵語(中學四年級-女子組) 良好

S4A 林森蔚

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 4, Girls:Certificate of merit

S4A 林森蔚
S4B 段淇珊
S4B 甄詠詩
S4A 萬曉琳
S4B 黃慧儀

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-粵語(中學四年級-女子組) 季軍

S4B 吳美儀

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-粵語(中學四年級-女子組) 優良

S4B 段淇珊

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 4, Girls:Certificate of proficiency

S4B 嚴慧明
S4B 謝欣穎

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽 散文集誦-粵語(男女合誦)季軍

S4C Hazel Feliciano
S4C 余子聰
S4C 余榮烽
S4C 劉子賢
S4B 劉瀚文
S4C 吳嘉諾
S4B 吳美儀
S4C 周浩明
S4A 周穎姿
S4B 嚴慧明
S4C 張雅婷
S4B 張雅淇
S4A 徐嘉櫻
S4C 曾梓浩
S4B 曾璟愉
S4B 曾祥穩
S4C 曾諾詩
S4C 李珈琪
S4A 林森蔚
S4C 林蔚婷
S4B 柳雨彤
S4C 楊僑禮
S4B 段淇珊
S4B 王銘詡
S4B 甄詠詩
S4C 羅芷珊
S4A 萬曉琳
S4B 謝欣穎
S4B 謝鎔
S4A 鍾嘉欣
S4B 鍾慧婷
S4C 陳嘉琦
S4B 魏俊達
S4B 魏麗萍
S4B 黃俊軒
S4B 黃慧儀
S4B 黃權業
S4B 黎曉晴

2016 第十一屆「創協盃」創意科技機械人大賽 機械人對抗賽一等獎

S4C 周浩明
S4E 莫國昌
S4C 陳品樺

青少年發明家比賽 2017— 海底奇「乒」決賽 亞軍

S5A 吳家俊
S5A 沈嘉琪
S5A 陳詩韻
S5A 雷澤鏵

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Prose Reading (Non-open) ,Secondary 5, Girls:2nd Runner-up  Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 5, Girls:Champion

S5A 張郡庭

第九屆大學文學獎 少年作家獎

S5A 黃浩致

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 5, Boys:Certificate of merit

S5A 賴子辰
S5A 馬韋楠

第68屆學校朗誦節中文朗誦比賽(其他) 散文獨誦-普通話(中學五、六年級-女子組) 良好

S5B 樊樂瑤

68th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking (Non-open) ,Secondary 5, Girls:Certificate of merit

S5C 吳洛青
S5A 黃頌淇

One-day University Experience Summer Programme– ""From Physics and ICT to Engineering"" Certificate of Merit

S6A 吳志偉
S6A 曾瀞誼
S6A 黎嘉儀

「香港高中校本評核優秀學習成果獎—歷史科」頒獎禮 「香港高中校本評核優秀學習成果獎──歷史科」優異獎

S6A 吳浩誠

GTTP International Travel Writing Competition First Place National Winner

S6A 梁彥駿

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd